Подскажите, пожалуйста, что делать

Добрый вечер, Максим, 32 г. Диагноз : неполный периимплантный перелом левого бедра без смещения. В бедре тазобедренный эндопротез. В травмпункте осмотрели и отправили домой. Левую ногу не могу выпрямить, при попытке выпрямить нога падает влево, невозможно удержать, будто очень тяжёлая, слабость. Сказали ходить на костылях, но встать с дивана не получается. Подскажите, пожалуйста, что делать. Нормально ли, что нога толком не выпрямляется. И можно ли пользоваться бандажом?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решить вопрос о госпитализации в профильное отделение. Как минимум - необходима консультация травматолога, который вас оперировал и наблюдал в восстановительном периоде. Необходимо выполнить иммобилизацию, чтобы не усугубить ситуацию, чтобы не произошло смещение. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте.Решение врача не верное. Вам надлежит провести госпитализацию в отделение ,проведение исследований и принятие решения на проведение терапии.Это совершенно не амбулаторный случай. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если вы проводили протезирование по месту жительства, позвоните в клинику и сообщите о случившемся. Вполне возможно проблема с госпитализацией будет решена значительно быстрее. откладывать ,в вашем случае,не имеет смысла.