Рубцовая контрактура локтевого сустава

Скажите пожалуйста, при рубцовой контрактуре локтевого сустава, отчего может быть операция ,без результата? Травма м тканей была ок года назад. Разгибание до 90-110 град, сгибание в норме. Обращалась к многим специалистам, сказали не будет полного восстановления

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно видеть результаты МРТ до операции, знать тип проведенного вмешательства, видеть МРТ после операции. Стоит проконсультироваться очно в специализированной клинике, например в Москве это ЦИТО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же в плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, ЛФК.