Сколько будут востанавливаться функции?

косой перелом малой берцовой кости.наложили лангет во всю ногу.передвигаюсь по дому без костылей(прошло почти месяц).завтра снимать лангет.сколько будут востанавливаться функции?стопа не совсем чувствительна.это нормально?когда можно будет выйти на работу?работаю строителем.

Ответы

Здравствуйте. Восстановление потребует несколько месяцев. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. На работу можно будет выйти, когда нога будет выполнять функцию, можно будет давать полную нагрузку, это не менее 2-3 месяцев. нужно выполнить контрольные снимки. Так же стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не выполняли контрольного снимка, не проводили физиотерапии, кинезиотерапии,не использовали нестероидные противовоспалительные препараты. Нарушая режим вы не ускорите процесс восстановления. Непременно посетите доктора, выполните рекомендованные мероприятия.Осуществлять нагрузку на травмированную конечность необходимо постепенно, спустя 3-4 недели после снятия гипсовой повязки.