Сломан позвонок

Здравствуйте. У меня сломан 12 позвонок без смещений. Две недели я лежала в больнице,потом мне купили корсет и разрешили вставать и по немногу ходить. После травмы прошло месяц и неделя. Можно ли мне сидеть?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по срокам расширения объёма двигательной активности дает лечащий врач, в зависимости от вида перелома, течения реабилитационного периода. Стоит выполнить контрольные снимки. Сначала разрешают присаживаться на 1 минуту, постепенно продолжительность нагрузки увеличивают.

Здравствуйте . Подобные рекомендации может дать вам только ваш лечащий врач. Как правило,для подобной нагрузки слишком мало прошло времени. После проведения контрольных снимков,вам будут даны рекомендации по начальным упражнениям реабилитационного периода.