Беременность не наступает из-за гипоплазии матки?

Здравствуйте! На узи выявлено гипоплазия матки 2 степень. повторно сделала узи опять же подтвердили.после сдала анализы на ВПЧ ,на гармоны, на инфекции с помощью ПЦР. так же и сдавал это все муж , кроме спермограммы.и еще сдавала кровь на внутриутробную инфекцию все чисто.женаты уже год .Что странно ни разу не было самопроизвольно выкидыша, и не забеременела.Врач проверив мои анализы сказала что у меня все хорошо что даже придираться не может единственное матку надо расширять. Как вы думаете дело все таки в моей матке что не наступает беременность? Или надо взяться за мужа? Инфекций у мужа тоже не было выявлено? Но у него в детстве была операция на яички, может из за этого быть отсутствие беременности.И все таки настойчиво сдать сперму.

Ответы

Здравствуйте. Гипоплазия матки может быть причиной, необходимо пройти рекомендованные врачом лечебные мероприятия, но и спермограмму с МАР тестом вашему супругу выполнить стоит, с этой стороны тоже могут быть проблемы, и если так. лечить их лучше начать раньше, не тратя время. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Гипоплазия матки или ее недоразвитие вполне может стать причиной бесплодия. Если у вас сохранена продукция гормонов, проходимость маточных труб, имеет смысл посетить доктора в другой клинике, возможно проблемы будут решены. Как правило, при гипоплазия матки 2 степени имеют место и общие нарушения( отсутствие менструального цикла, либо его выраженная не стабильность, проблемы с уровнем половых гормонов....