Как медицина относится к данной теории?

Добрый день!Уважаемые врачи, Подтвердите или опровергните теорию. Половой акт был в день овуляции и после нее(точно знаю, т.к.отслеживала по УЗИ и тестам).До овуляции па не было, т.к.муж находился в больнице. Может ли у меня родиться девочка (на УЗИ ещё не видно пол)- очень хочется)) Ведь если верить теории про скорость и живучесть сперматозоидов с х и у хромосомами, то при половом акте в день овуляции с БОльшей вероятностью получаются мальчики. И как вообще медицина относится к данной теории.Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Теория имеет научное обоснование, сперматозоиды с У хромосомой двигаются быстрее, поэтому при близости в период овуляции имеют некоторое преимущество. Но девочка все равно появится может, такой расклад событий всего лишь увеличивает вероятность зачатия мальчика, но никаких гарантий не дает. Малыш любого пола принесет радость родителям, и в любом случае, при большом желании можно будет воспользоваться еще одной попыткой)

Здравствуйте.Нет клинически доказанных версий по данному поводу.Не советую проявлять любопытство и проводить постоянно узи,это не безопасно для плода. У вас будет три плановых исследований ,этого вполне достаточно. Дождитесь родов и узнаете пол ребёнка. Ребёнок ,это всегда радость и любовь, вне зависимости от пола. Это совершенно правильно.У вас есть возможность повторить зачатие спустя некоторое время, таким образом у вас будет две огромные радости в жизни.