Лечение гинекологических заболеваний у партнеров

Здравствуйте. У меня проблема. Уже пол года не проходит молочница. Лечила очень долго, пропадала на время, потом снова появлялась. Два месяца назад проверялась, молочница ушла, появился вагиноз. Но вместе с ним и прыщи-бородавки в областе влагалища, наружных органов. Они меня очень беспокоят. Что делать?? Раньше ничего подобного не было. Партнер один уже 10 месяцев и у него раньше проявлений никаких не было, но сейчас появились бородавки на половом члене. Как лечить, что это может быть?? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Появление образований в области половых губ и на половом члене у партнера могут быть связаны с вирусом паппиломы человека (ВПЧ). Для уточнения диагноза рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения осмотра, забора необходимых анализов. В случае подтверждения диагноза, образования необходимо убрать с помощью радионожа, провести противовирусную терапию. Для правильного подбора лечения и профилактики рекомендуется в период жалоб сдать мазок (посев на Кандиду отделяемого влагалища) с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам.