Вероятность зачатия

здраствуйте! сделала аборт первый , у меня 3 отрицательная группа крови, есть шансы что я смогу забеременеть потом ?

Ответы

Здравствуйте. Если прерывание беременности прошло без осложнений, забеременеть Вы, скорее всего, сможете, проблемы возможны (но не обязательны) при вынашивании беременности. Перед её планированием стоит сдать анализ на уровень антирезусных антител, если он будет нормальным, нужно будет продолжать его контролировать в период беременности, при появлении антител вводится сыворотка, при этом беременность протекает нормально. Если Ваш супруг будет резус-отрицательным опасности резус-конфликта вообще не будет. И от положительного партнера может быть отрицательный ребёнок (тут, как повезет), это так же избавит Вас от проблем.

Спасибо большое