Возможность зачатия

Здравствуйте! Сдали спермограмму. Вот её результаты. Скажите,пожалуйста,беременность естественным путем возможна? Смущают дегенеративные формы и Агллютинация. Объём:2мл Кол-во: 46млн/мл Хорошо подвижные:37% Слабо подвижные:12% Неподвижные:51% Кол-во Дегенеративные формы:88% Агллютинация:++ Агрегация:нет Лейкоциты: 0.3 млн/мл Лецитиновые зерна:в небольшом кол-ве Круглые клетки:0.5 млн/мл PH: 7.8 Воздержание 6 дней.

Ответы

Здравствуйте. Фертильность снижена, но беременность не исключена. Для улучшения качества спермы стоит посетить уролога очно, выполнить пцр на инфекции, получить рекомендации по терапии. После курса лечения вероятность зачатия возрастет.

Здравствуйте.Весьма проблематично будет зачать без проведения полноценного исследования и последующего лечения. Это весьма краткое исследование. Вам следует посетить уролога-андролога,выполнить все необходимые исследования и провести терапию