Боль в голеностопе

здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня боли при нагрузке на голеностоп правой ноги, это повторяется пятый раз и боли усиливаются, я обращался к травматологу, он сказал по снимку шпоры икальценация связок и направил к ревматолога, талонов нет а когда будут неизвестно...

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно ограничить физическую нагрузку, иммобилизация, специализированные стельки( если диагноз шпоры подтвержден). Прием ксефокама. В зависимости от степени выраженности шпоры, можно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Не откладывайте проведение терапии, это несколько улучшит ваше положение, облегчит самочувствие.