Хруст суставов

Здравствуйте, некоторое время назад начали хрустеть все суставы тела, колени хрустят давно лет с 15 но болей ни каких нет, а вот недавно начали хрустеть все суставы. Что касается костей и суставов у меня шейный остеохандроз так больше ничего вроде нет, подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, ревматологические пробы, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение сосудистых, метаболических препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови , микроэлементы крови, витамины, минералы крови. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Вероятнее всего имеют место гидродинамическая кавитация.Вы не указали , имеет ли место боль, ограничение подвижности , признаки воспаления.