В чем разница?

поясните пожалуйста в чем разница между сексологом и сексопатологом?

Ответы

Здравствйте. Сексолог занимается общими вопросами, в случае выявления патологических состояний он направит к сексопатологу(чаще всего к самому себе).Не очень давно произошло разделение на просто сексологов , дерматологов, сексопатологов, дерматовенерологов и тд.Считаю это совершенно не правильным, как и всю систему российской медицины. Возможно, что то изменится, но вероятность с каждым днем все меньше. К великому сожалению. Не болейте, так проще будет жить. Обращение за мед помощью вполне может не иметь желаемого результата.

Здравствуйте. Наука сексология изучает нормальные сексуальные отношения, их физиологию и психологию. Сексопатология изучает отклонения в сексуальных отношениях различных видов, расстройства интимной жизни. Специалист-сексолог владеет знаниями обеих областей, поскольку обращаются к нему люди с проблемами, но, для того, чтобы их скорректировать, необходимо знать норму. На практике название врача - сексолог или сексопатолог- разницы не имеет.