Болит зуб мудрости

Добрый день! Болит зуб мудрости, нижний с права, в далеком прошлом мне сказали что корень переходит в лицевой нерв. Сегодня сделала 3d фото челюсти, скажите так ли это на самом деле?

Ответы

Здравствуйте. Корни расположены достаточно глубоко, но говорить о том, что корень переходит в лицевой нерв, по снимкам нельзя. Если допускать компрессию лицевого нерва чем-либо то развилась бы невропатия. Но, учитывая особенности анатомии и глубокое расположение зубов, производить удаление должен опытный стоматолог, который минимизирует повреждения челюсти и прилежащих тканей и соответственно, риски осложнений.

Здравствуйте.Такого не может быть, в противном случае вам давно было бы ну очень плохо. Постоянное раздражение веточки тройничного нерва-это не выносимо. Вероятнее всего близкое расположение, но этого по снимку не определить. Непременно посетите невролога и стоматолога. Если у вас имеет место боль, удалите 8ку, она не имеет существенной нагрузки, но может доставлять массу неудобств.