Что делать?

Ощущение что язык трется об зубы с левой стороны, не то что бы больно не приятно. На этой стороне у зуба отвалилась пломба, сегодня с утра я почувствовал что как будто язык трется от зубы. Пошёл к стоматологу, она поставила новую пломбу на этот зуб, но ощущение натирания остались. Может я сам как это вызываю, просто весь день об этом думаю, шевелю языком, трогую зуб языком, вообще весь день на панике. Пломбу поставили хорошо, прикусу не мешает, ничего не болит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, пока не было пломбы и край зуба терся о щеку, слизистая немного повредилась, поэтому, ощущение может сохраняться. Если в настоящее время проблемы нет, ощущение пройдет в течение 2-3 дней. Самостоятельно можно полоскать рот отваром календулы несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять пантенол. Если дискомфорт сохранится, посетите стоматолога повторно дял осмотра.

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта отваром ромашки, прием антигистаминного препарата(если есть признаки отека языка). После постановки пломбы, все должно восстановиться.Не следует употреблять грубую,жесткую пищу,острые, кислые блюда,горячие напитки. После восстановления нормального самочувствия,вы вполне можете вернуться к привычному для вас образу жизни. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.