Что мне делать?

здравствуйте! полгода назад мне лечили зуб ( 6ку слева ). был пульпит. Стоматолог чистила каналы...пломбу ставила. после лечения прошел день и появилось какое-то неприятное ощущение в зубе,поднывало немного и дискомфорт. я снова пришла к врачу этому же ,она проверила, сказала,что все в порядке. прошло,как я говорила, полгода,но иногда ощущение снова появляется. ( почти каждый день). не знаю,что делать. подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, каналы были не полностью запломбированы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки зубов По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки(вполне возможно пломбирование не плотное, есть участки пустоты при пломбировании каналов. Без проведения исследований этого не определить. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор обязан исправить положение если будут выявлены огрехи терапии. У вас должны быть гарантийные обязательства на проведенное лечение с подписью врача и вашей. Не забывайте его представить,в противном случае придется оплачивать лечение.