Какие варианты лечения зуба?

Если кариес корня зуба ( на рентгене зуб разделен темным пятном на две части горизонтально ) то это только удаление зуба и последующее протезирование или есть другие варианты?

Ответы

Здравствуйте.Решение может принять только стоматолог по результатам осмотра. Решение будет зависеть от возможности провести терапию консервативными методами, от опыта вашего стоматолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Правильно подобранная терапия вполне может способствовать сохранению зуба. Непременно посещение доктора и принятие решения на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Удаление всегда возможно, рекомендую постараться спасти зуб

Здравствуйте. Удаление может потребоваться, но заочно, не видя рентгена, определять тактику не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно с результатами рентгена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.