Прыщики во рту

Был оральный секс в обе стороны. Сначала болела правая часть горла и десна, затем высыпали на щеках внутри прыщики. Сдал анализы через несколько дней, на основное - сифилис, гонорея. Врач сказал все чисто, убеждал что не о чем беспокоиться. Хотя прошло всего несколько дней и даже не стал смотреть ротовую полость. Ещё примерно с того времени болит грудная клетка, когда напрягаешь. Стоит мне сходить к другому доктору, сдать повторно анализы, может через некоторое время?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Боль в грудной клетке может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Если вы не уверены в здоровье партнера, что побудило вас вступать в интимную близость ? Вы слишком рано решили проводить исследования, имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр , анализ крови на вич, сифилис, не ранее чем через месяц. Полученные результаты представьте урологу или дерматовенерологу.