Является ли это признаком некачественной работы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу пломбы на передних зубах. Может быть, глупый вопрос, но с внутренней стороны переднего зуба врач должен наносить пломбу? Несколько недель назад поставили пломбы на два передних зуба, спереди на одном зубе внизу сейчас видна серая полоса, что довольно заметно со стороны, а с внутренней стороны такое ощущение что пломба вообще не сделана - видны чёрные точки и дефекты. Всё это является признаком некачественной работы или врач скажет, что так и надо и откажется устранять дефекты пломбы?

Ответы

Здравствуйте. Пломбировка кариозных полостей должна проводиться везде, где они выявлены. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при необходимости к другому специалисту, для получения независимого мнения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно только по результатам осмотра полости рта, снимкам.В данном случае, вам имеет смысл посетить доктора и задать вопрос(если вы не согласны с качеством выполненной работы).Не имея возможности вас осмотреть, что либо советовать не имеет смысла. Уверен,доктор не станет выполнять пломбирование зуба ,не выполнив необходимые исследования. Возможно, вам не пояснили суть проблемы и характер выполненных работ. Непременно обратитесь к лечащему врачу.