В чем может быть причина утреннего сильного головокружения?

Здравствуйте. Второй раз в жизни сталкиыаюсь со странным головокружением. Просыпаюсь от того, что меня крутит как по оси. То есть сначала я просыпаюсь от того, что чувствую головокружение. Открываю глаза и виду как все перед гоазами крутит. Меняю положение тела, сажусь - после этого проходит постепенно. В прошлый раз случилось несколько лет назад, повтопялось каждое утро дня 3. Поменяла место положение для сна и все прошло. Но вот по прошествию длительного периода опять случилось. Прошло сразу, как сменила подушку. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого утреннего сильного головокружения. Проблем с давлением никогда не было.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно сменить подушку на валик.Выполнить доплерографию сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Полученные результаты предоставьте неврологу.После определения сути проблемы вам предложат варианты решения. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием мексидола, кортексин, нейромультивит. Посещение занятий йогой, физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вопроса