Апатия и проблемы со сном

Апатия,я работаю с графиком 5/2 ,почти все свободное время провожу в постели,бытовые заботы для меня в тягость ,занимаюсь стиркой только когда кончаются чистые вещи ,еду вообще не готовлю ,могу не стричься 3 месяца . иногда встречаюсь с подругой но,меня редко удается уговорить выйти из дома , отсутствует желание развиваться, развлечения вроде кино ,концертов и т.д меня тоже не интересуют ,вернее они интересуют но, собраться и пойти на концерт я не могу . это состояние у меня уже несколько лет ,я обращался с жалобами к невропатологу он выписал мне Афобазол но,он мне не помогает . ещё у меня проблемы со сном ,я часто просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Скажите ,к кому мне обращаться,какие анализы сдавать ,что со мной ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место депрессия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к психотерапевту на консультацию, начать психотерапевтическую работу. Возможно назначение растительных препаратов, в частности деприма. Так же важна интересная работа и учеба, полноценный отдых, достаточная физическая активность. Это поможет улучшить качество жизни Так же могут быть назначены препараты из группы антидепрессантов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и начало терапии.

Здравствуйте! вам никто не поможет, если вы сами не встанете с места и не начнете работать над собой. Заведите правило: стричься, мыться, прибираться, готовить еду, стирать одежду, гулять каждый день и выбираться куда-нибудь. Не помогло назначенное лечение, значит нужно снова посетить вашего врача и еще раз рассказать о жалобах. Заведите кота - вам нужно о ком-то заботиться, чтобы вас кто-то ждал с работы. Возьмите отпуск, отправьтесь в путешествие. Ну и конечно вам необходима консультация психотерапевта.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения психотерапевта,это их епархия. Непременно провести беседу, тестирование.Вам предложат проведение пробной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах. Длительное не обращение за помощью может иметь весьма печальные последствия. Начните с приема пустырника форте три раза в день. Непременно посещение спортзала, занятий йогой.