Беспокоит припухлость в локте с внутренней стороны сгиба

Добрый день. Женщина 50 лет, припухлость в локте с внутренней стороны сгиба. Рука быстро устает, в локте из за припухлости будто две линии сгиба. в поднятом положении рука начинает болеть. Что это может быть? куда обращаться? что предпринять чтобы снять отек?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, бурсит, расстройства кровотока Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области, общий анализ крови, с-реактивный белок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли местно можно применять нестероидную противовоспалительную мазь без согревающего эффекта, например диклофенак.

Здравствуйте.Начните с выполнения рентгенографии и узи области сустава, клинический анализ крови.Непременно иммобилизация в физиологическом положении, исключить физические нагрузки.Прием ксефокама, хондропротекторов.Наружно-гель вольтарен два раза в день.С полученными результатами посетите хирурга. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс назначения более полной терапии