Беспокоит внизу живота, слева

Здравствуйте! Три дня назад подхватила вирус, со второго дня резко поднялась температура до 38,5. Было решено принять Nurofen Cold&Flu (состав прикладываю фотографией). Через час - полтора после приема, начало буспокоить чувство жжения, "горения" - внизу живота слева, на уровне таза. На следующий день начался понос, не сильно беспокоящий. Это жжение так и не проходит до сих пор - в эту ночь практически невозможно спать, почему-то отдает в левую ногу, были легкие судороги на пальцах. Беспокоит практически вся левая сторона живота. При надавливании больше ощущается -дискомфорт в левом подреберье. Нахожусь заграницей, очень беспокоит ситуация

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-терапевта, невролога. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место реакция на препарат.Непременно посетите доктора, как ни странно,за границей они пока еще работают. Строго придерживаться режима питания, диеты, соблюдение питьевого режима(только вода и чай). Ограничение по овощам, фруктам. Слишком мало данных для определения сути проблемы(возможно развитие и респираторно-вирусной инфекции и пищевой токсикоинфекции). Вполне возможен прием дюспаталина.При повышении температуры-парацетамол