Боль в мышцах руки

Здравствуйте. По работе иногда приходиться держать и ловить тяжести. Около двух месяцев болят дельтовидная и двуглавая мышцы правой руки. Особенно сконцентрирована боль в начале двугл. и месте прикрепления дельт. Эти мышцы постоянно твердые и опухшие, даже во время покоя, особенно двуглавая с внутренней стороны, ближе к подмышке. Двуглавая мышца сильно беспокоит, боль постоянная, ноющая, не могу никак расслабить руку. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо. Елена, 27.

Ответы

Здравствуйте.В такой ситуации в первую очередь необходимо исключить нагрузки. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру на расслабление. Полезны занятия плаванием.