Болезненные мозоли

я задавала вопрс а ответа так и нет мне 50 как избавиться от сильно больных мозолей на ступнях как обезболить боль

Ответы

Здравствуйте. Если мозоли большие, может потребоваться их удаление. Лечение зависит от характера мозолей, при сухих мозолях могут назначаться кератолические препараты, например салициловый пластырь. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающих препаратов. Важно подобрать ортопедическую обувь и стельки, это уменьшит нагрузку на пострадавшие участки. если имеет место избыточная масса тела, нужно её снизить. обратитесь к врачу очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Прежде всего, вы не указали расположение мозолей. Непременно выполните снимки и представьте их для диагностики. Необходимо исключить развитие подошвенных бородавок, кератом. Выполните рентгенографию стоп( исключить плоскостопие. После проведения осмотра непременно прокомментирую и предоставлю вам рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте. Самостоятельно возможно выполнить ванночки мыльно содовые, с последующей механической чисткой. Затем вмассировать в кожу смесь сливочного масла и настойки валерианы.