Боли в голове и желудке, ломаются ногти

Здравствуйте. У меня частые боли в голове, головокружение, частые боли в сердце после стресса, ломка ногтей на обеих руках, частые колющие боли в желудке и зуд в половом органе. Подскажите пожалуйста какая это может болезнь. Или надо будет сдать анализы?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место совокупность проблем. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, дерматовенерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции, гастроскопия, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте начало обследований.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, фиброгастроскопию, контроль АД, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов. Это совершенно правильно и в ваших интересах.