Кефирная диета: правильное похудение на новый лад

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кефирная диета по праву считается основой похудения и фундаментом правильного питания. Она низкокалорийная, отлично выводит токсины из организма, всегда доступна, комфортна и самое главное — практически безопасна и обладает лечебными свойствами.

Полезная диета на кефире: красота, да и только!

Полезная диета на кефире: красота, да и только!

Итак, вы встали на тропу войны с лишними килограммами. Самое первое, что нужно сделать — это наладить питание. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ваш организм начал страдать от нехватки витаминов или других полезных веществ! Правильное похудение всегда способствует укреплению здоровья, а не наоборот. Если вы не хотите, чтобы ваши волосы потускнели, ногти начали слоиться, а лицо приобрело нездоровый оттенок, то выбирайте только сбалансированные, правильно рассчитанные диеты.

Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как легко расстаться с несколькими килограммами и при этом позаботиться, чтобы вас не покинули красота, здоровье и прекрасное настроение.

Кисломолочные бактерии, которые содержатся в кефире, обогатив собой микрофлору желудка, значительно улучшают пищеварение. Более того, кефирная диета оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Кефирное похудение назначают больным с нарушением обмена веществ. При соблюдении всех рекомендаций вы эффективно сможете удалить из организма лишнюю воду и пополнить свои запасы белка. Следует помнить, что кефиру присущ слабовыраженный мочегонный эффект, что спасает организм от отеков и нормализует работу почек. При правильно проведенной кефирной диете улучшается цвет лица, укрепляются ногти, волосы приобретают здоровый блеск и шелковистость.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Правильное похудение — это правильное питание

Правильное похудение — это правильное питание

Давайте договоримся, что, выбирая кефирную диету мы будем придерживаться древнего и мудрого правила — «Не навреди!». Ведь правильное похудение — это обязательно здоровье и красота. В этом мире не существует идеального продукта и совершенного образа питания. Разумно понимать, что все весьма индивидуально. Нужно грамотно рассчитать объём потребляемого продукта и определиться с чем его можно совмещать, а с чем не стоит. Если вы решили не просто целый день пить кефир, а обеспечить себе день полноценным питанием, то воздержитесь от употребления творога и сыра. Сочетание данных продуктов с кефиром может вызвать несварение и боли в желудке.

Нельзя выпивать в сутки более полутора литров этого напитка. А сочетать кефир лучше всего с рыбой, мясом птицы и фруктами. Мы настоятельно рекомендуем вам воздержаться на время диеты от употребления соли. На таком питании врачи разрешают провести 21 день, при условии, что у вас нет противопоказаний.

Недельная диета на кефире — это сочетание одного литра кисломолочного продукта и одного килограмма какого-либо фрукта. Чаще всего худеющие выбирают яблоко. Такое похудение является достаточно тяжелым испытанием для организма, поэтому если вы будете испытывать головокружение и сильные приступы голода, то немедленно прекратите диету!

Очень большой популярностью пользуется кефирно-гречневая диета. Примерно полкило гречневой крупы заливается кипятком и настаивается 8 часов. Ни соли, ни каких-либо других приправ добавлять нельзя! Полученную кашу заливают литром кефира и употребляют в течение дня. На такой диете можно провести не более 3-х дней!

Кефирная монодиета очень опасна для здоровья и вряд ли ее можно назвать правильным похудением. Проводить ее можно не чаще 1 раза в месяц и не более 1 дня. За сутки разрешается выпивать до полутора литров данного молочного продукта.

Похудение, питание, красота — сохраним гармонию

Похудение, питание, красота — сохраним гармонию

Сбросить ненавистные килограммы — прекрасная и всем понятная цель. Выбирая для себя диету, все мы хотим не только похудеть, но и сохранить здоровье, а в идеале — улучшить его. Поэтому давайте определимся, кому стоит выбирать такой способ борьбы с лишним весом, а кому лучше воздержаться.

Если вы страдаете острыми заболеваниями пищеварительного тракта, то данный вид похудения вам противопоказан. Всем, у кого повышена кислотность желудочного сока, кто мучается от гастрита или панкреатита мы настоятельно рекомендуем выбрать другой способ похудения.

Кефирная диета не подойдет и тем, кто имеет заболевание почек. Слишком частые позывы к мочеиспусканию могут спровоцировать приступ, что может привести к общему ухудшению состояния вашего организма.

Если вы посоветовались с врачом и получили его одобрение, то употребление кисломолочных продуктов принесет вам только пользу. Ведь не даром кефир признан самым полезным продуктом этой серии. Кефир не только налаживает работу кровеносных сосудов, он отлично успокаивает нервную систему. Выбирая диету на кефире, вы обогатите свой организм множеством полезных минералов и витаминов.

Хочется отметить еще один момент. Кефирная диета очень комфортна, так как ее можно провести в домашних условиях, соблюдать при определенных приготовлениях в гостях, и придерживаться на работе. Она весьма экономична, так как кефир недорогой продукт и доступен каждому. Кефирная диета эффективна и имеет минимум противопоказаний. У кефира практически идеальное соотношение жиров, белков и углеводов. Лечебные свойства кефира были известны еще много веков назад, и по сей день, именно этот продукт и его сочетание с некоторыми фруктами и овощами, считается одним из лучших способов для лечения запоров и профилактики геморроя в народной медицине.

Кефир полезен, как взрослым, так и детям. Даже в пожилом возрасте, когда увеличиваются показатели для запрета на лактозу, многие врачи не только оставляют кефир в списке разрешенных продуктов, но и настоятельно рекомендуют его к употреблению.

Кефир полезно пить перед сном, с ложечкой меда и щепоткой ванили. Он прекрасно помогает уснуть, успокаивая нервную систему. Будет очень хорошо, если вы приучите употреблять не менее 150 мл кефира в сутки своего ребёнка. В будущем это избавит его от многих проблем с пищеварительным трактом.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.09.2016 22:48, обновлено 13.12.2019 12:10
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Диеты звезд: самые интересные системы питания
Как превратить свое тело в объект восхищения? Что делать с «шальными килограммами»? Звездные красавицы знают все хитрости и секреты идеальных форм.
Йогурт: диета для похудения с кисломолочным продуктом
Вы любите йогурт и хотите похудеть, используя этот продукт? Мы расскажем, как правильно это сделать, и какие варианты диеты на йогурте существуют.
Диеты на основе употребления овсянки
Сложно разобраться в ассортименте диет, предлагаемых интернет-пространством. Что представляет собой овсяная диета?
Самая лучшая диета — это правильное питание
Можно ли похудеть, придерживаясь правильного питания? Конечно, можно! И мы расскажем, как стать стройнее, ни в чем не ущемляя себя.
Как снизить аппетит: специальная диета
Как избавиться от повышенного аппетита и есть меньше? Мы расскажем о специальных диетах для снижения аппетита и полезных продуктах.
Свекла: диеты для красивой фигуры
Свекла – известный овощ, который помогает стать стройнее. Мы расскажем, какие именно свекольные диеты помогут сбросить несколько лишних килограммов.