Чем мазать лимфоузлы?

здоавствуйте , увеличились шейные подчелюстные л/у . ОАК сдам в среду только антибиотик ? а местно чем ?

Ответы

Здравствуйте.Не понятно, с какой целью антибиотик?Получите результат исследования, посетите терапевта или представьте в вашем вопросе.Подробно расскажите о ваших жалобах,давности. Контроль температуры. Как вот так.Это правильный алгоритм ваших действий.Прием антибиотика всуе не приведет к выздоровлению. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии. Есть доктор,при необходимости, вам непременно предложат варианты терапии.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов не самостоятельное заболевание, а симптом, нужно выявить причину. Частой причиной увеличения шейных лимфоузлов является вирусная инфекция, при ней антибиотик не показан. Так же возможны воспалительные процессы полости рта, ЛОР органов. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь к врачу. Посетите очно для осмотра терапевта, ЛОР врача. По показаниям могут быть назначены дополнительные исследования, например, на инфекции, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к врачам и обследования.Если все же потребуется антибиотик, после него нужно принимать пробиотик. При повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье.