Что делать при повышенном давлении?

что делать при повышенном давлении 143 20лет

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно принять спазмолитик (но-шпу), успокоительное, в частности пустырник. Если давление повышается периодически, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день

Здравствуйте.Имеет смысл принять спазмолитик+пустырник форте. Непременно посетите терапевта с результатами исследований(клинический и биохимический анализы крови, мочи, экг, уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отделов позвоночника и сосудов головы и шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и предложить вам этиотропное лечение.