Что это может быть такое?
Здравствуйте. На биохимическом анализе крови показали повышенный общий билирубин, а на общем анализе повышенный уровень лимфоцитов. При этом у меня проблемы с актом дефекации. И кожный зуд иногда. Проходила узи, печень не изменена, но желчный пузырь перегнут. Что это может быть такое? Приём к врачу не скоро, а так уже страшновато.
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные на УЗИ изменения могут быть причиной изменения билирубина. повышение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
здравствуйте.Не исключено что вы не придерживаетесь правил пищевого поведения, не соблюдаете режим и диету.непременно посетите диетолога, вам помогут разработать меню.Прием овесола, дюспаталина.Выполните исследование на дисбактериоз.По результатам можно принимать решение по коррекции микрофлоры. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.