Что это за вирус?

общая слабость недомогание , горят глаза , общее ощущение температуры но ее нет 36 и 6 36 и 7 , СМИ пугают китайским вирусом может ли это быть он иногда подкашливаю

Ответы

Здравствуйте. СМИ всегда чем-нибудь пугают. Скорее всего, имеет место ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации.

Здравствуйте! такие симптомы бывают при банальной вирусной инфекции. если вы не были в контакте с больными из Китая и не ездили туда, то нет оснований предполагать этот коронавирус. Садитесь на больничный, обратитесь к терапевту. Домашний режим, обильное питье, сосудосуживающие капли в нос, при повышении температуры выше 38.5-39 - жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена. По поводу кашля - сначала нужно слушать дыхание.