Что лучше делать в подобной ситуации?

Добрый день! Нужна помощь действительно специалиста! Проблемы со здоровьем у матери. Ей 55 лет. Последние несколько лет частые и усиливающиеся с каждым годом головные боли, головокружения. Последний месяц вообще ухудшения. Несколько раз были случаи, когда идти даже было трудно, качало в стороны и плохое самочувствие было. Компрессы и уколы делает часто, но помогает ненадолго. Терапевт наш, похоже, не знает или не хочет помогать ничем. Что делать? Чем подобные приступы могут закончиться, и что вообще лучше делать в подобной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, анальгетиков разных групп, ноотропов, антиоксидантов и т.д.