Что мне делать?

Добрый день очень прошу помощи незнаю что мне уже делать хоть руки накладывай прости Господи но жить так просто невозможно. Меня зовут максим мне 32 года. Началось все 6 дней назад, сидел за ноутбуком работал, потом встал и мне стало плохо закружилась голова чувство не понятное не могу описать. Думаю ладно поеду домой отлежусь, еду а оно плохо и плохо в итоге стало совсем плохо не доехал я домой стал на трассе люди добрые вызвали мне скорую пока её ждал думал концы отдам. Приехала скорая оказалось давление 160/80 дали таблеток и отвезли в больницу там дали глицин и отправили домой. Прийдя домой я чуть отлежался ну вроде ничего. На следующий день состояние днем какое-то непонятное но давления вроде небыло, наночь ложась спать только начинаю закрывать глаза и буквально минута две и я вскакиваю с кровати от того что у меня давит в груди голова даже незнаю что с ней происходит и я задыхаюсь я начинаю бегать по комнате чтобы прийти в себя умоюсь и вроде как отпускает ложусь спать и опять и так в ночь бывает просыпаюсь а бывает сплю дальше я просто уже немогу меня начинает накрывать уже что это такое помогите невыносимо и это происходит именно ночью когда только глаза закрыл. Сделал УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, КТ головы, КТ брюшной полости особо ничего нету. Что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, СМАД, ЭКГ, консультация терапевта. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Имеет смысл отдохнуть, непременно посещение спортзала (без фанатизма), занятий йогой. Гимнастика для шеи. Прием нейромидина, гель вольтарен два раза в день, массаж шейно-воротниковой зоны. Выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Выполнив диагностические мероприятия у вас будет информация по сути проблемы, одновременно вы начнете проведение симптоматической терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.