Что произошло с мужем?

Подскажите что может быть мужу 34 года сегодня ночью я проснулась от того что он холодный я испугалась что он умер не было слышно дыхания.я его взяла за руку немного потресла и стало слышно как он дышит и он стал снова тёплый.что это я очень испугалась.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с нервной системой, сердцем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниям полисомнографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие апноэ.Непременно посещение невролога, терапевта, кардиолога.После осмотра вам предложат проведение исследований. Результаты исследований помогут в решении вопроса. Настоятельно рекомендую,не следует откладывать проведение очных консультаций и терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Начните прием пустырника форте (под контролем АД)в обед и вечером. По результатам исследований терапию будет более расширена.