Что со мной происходит?

Здравствуйте. Я два года лечила двухстронний туберкулёз. (Закрытой формы). Ещё год была просто на обслуживании. Всё в норме. Но перед тем как снять с учёта, мне для профилактики назначили три месяца пропить фтизопирам по 4 таблетки ежедневно. Пью вторую неделю. Жуткая тошнота, адские боли в спине и суставах. Подскакивает сильно давление. Это всë нужно совмещать с работой, больничного никто не даст, это же не лечение. Думала организм привыкнет так сказать и станет легче, но всë только ухудшается, началась рвота. Когда я именно лечилась, таких побочек не было. Да, была слабость, не очень хорошо, но не так. Ещё и запах мышей каких то преследует везде. Врач сказал "привыкнешь". Что делать в данной ситуации? Я с кровати не могу встать, не то что работать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о возникших явлениях. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови., ревматологические пробы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Учитывая плохую переносимость целесообразно решение вопроса о замене препарата.

Здравствуйте.К данным препаратам привыкнуть нельзя.Непременно врач должен снабдить вас гепатопротектором, рекомендовать проведение симптоматической терапии, диеты.Это в обязанности врача. Начав прием в комплексе вы отметите значительное облегчение . Не следует откладывать начало приема гепатопротекторов, витаминов. Это правильно и в ваших интересах. Требуйте у доктора бесплатной выдачи препаратов. По приказу это положено. Одним их основных факторов можно считать рациональное питание, сбалансированное по БЖУ, витаминам, микроэлементам.