Что со мной?

Каждое утро 37. Вечером 37,3 Есть подкашивание когда замерзаю. Соплей нет, но утром глотаю какую то слизь постоянно. Месяц назад переболела: был кашель, температура, отит и болело горло. Так же когда началась температура у меня бок левый колол не знаю это как то влияло или нет. Очень сильно болел, у меня часто болит так когда дело ближе к менструации. Возможна ли температура от этого? Или я опять простыла

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций(при наличии половых отношений). С полученными результатами посетите терапевта,уролога. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем,лимоном ,медом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это поможет ускорить процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.