ЭКГ платно и бесплатно

Здравствуйте. Устраивался на работу к пограничникам, следовательно в ФСБ. Там было сказано пройти осмотр у врачей, сдать анализы, принести справки из диверсантов. Всё это бесплатно, ибо связано с устройством в государственную структуру. В итоге получила от терапевта направление на ЭКГ, но врач сказала, что бесплатно сделает только одну, которая в состоянии покоя, а вторую, которая с нагрузкой, только за деньги. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Ваш врач вас неверно информирует( вероятно она из "диверсантов"). Экг как в покое так и с нагрузкой ,выполняется , при наличии полиса на безвозмездной основе, если только администрация вашей больницы не предусмотрела обратное.В этом случае вы вправе потребовать список платных услуг.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Всегда выясняйте причину назначения платных услуг, стоимость, и право администрации на их оказание.