Это нормальное давление?

здравствуйте. девушка 25 лет. без вредных привычек. давление рабочее 90/60, но уже неделю держится 96/50, 107/55. Это норма или нужно к врачу бежать? измеряла автоматическим тонометром

Ответы

Здравствуйте. Патологией такое давление не является. Если самочувствие нормальное, поводов для беспокойства нет. Если есть недомогание, посетите врача терапевта очно.В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, электрокардиограмму, гормоны щитовидной железы. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,исследование экг или суточного мониторирования по Холтеру. Полученные результаты помогут в определении возможной причины пониженного АД и его изменения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если при указанном вами АД у вас не нарушено самочувствие, нет нарушения работоспособности, исследования вполне возможно провести в плановом порядке.В случае наличия жалоб-не откладывать исследования и посещение доктора.