Где искать причину повышенной температуры?

Здравствуйте . Девушка 27 лет. На протяжении долгого времени я мучаюсь с температрой 37-37,3. Температура поднимается только ближе к вечеру , утром и перед сном она нормальная . Каждый день примерно в одно и то же время . Анализы все идеальные . Кровь клиничсекий , биохимия , моча в норме. Половые гармоны все в норме . Экг норма . Гармоны щитовидной железы в норме , узи щитовидки в норме . Узи шейки матки в норме. Кал сдавала , я/г не обнаружено. Где искать причину температуры? Мешает качеству жизни ! Во время температуры ломит мышцы сильно и чешется тело .

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Посетите профильных докторов(по выявленной проблеме).Непременно осмотр неврологом.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.После определения вам предложат варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата, аскорутина.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.