Гнойники

было легкое недомогание, болело горло ,немного гланды, увидел в горле гнойники,чререз день появились гнойники на руках и на стопах ног, вот не знаю какому врачу обратиться,и что это? мой возраст 45 лет, мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.