К какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте, меня беспакоят в последнее время головные боли и голова кружение ходишь днями как ёжик в тумане к какому врачу можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность, давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, контроль АД. Предоставьте максимально подробные сведения и результаты исследований либо посетите невролога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После ознакомления можно предложить вам варианты решения.