Какие еще сдать анализы?

Здравствуйте!Мне 24 года.У меня сильно заболело горло ,а к вечеру поднялась температура 38°,была ломота в теле.Я выпила фервекс .Озноб прошел.Было трудно заснуть,я почувствовала сильное сердцебиение и одышку,а когда измерила пульс,оказалось -156 у/м.Вызвала скорую.. дали мне полтаблетки эгилока.Пульс долго не приходил в норму.Давление было 130/80.Меня отвезли в больницу..анализ крови показал повышенные лейкоциты,гемоглобин где -то 128.Пульс пришел в норму через пол часа,и я поехала домой.У меня никогда не повышался пульс до таких показателей.Узи сердца у меня в норме.Скажите пожалуйста почему у меня повысился пульс и какие еще сдать анализы ?

Ответы

Здравствуйте. На фоне температуры и интоксикации повышение пульса ожидаемо. Если жалобы сохранятся и после выздоровления, для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.