Хочу хороший совет, как вылечиться

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 18 лет. Простыла, першило горло, кашель с мокротой, сходила к терапевту в поликлинику, выписал кагоцел и ренгалин, но кашель стал более глубокий, появился насморк, два дня была температура 37.5 и 37.2(может, в больнице что ещё подхватила, не знаю). Болею уже неделю, пью каждые 2 часа чай с мёдом и лимоном, сижу дома, рассасываю таблетки от боли в горле(аджисепт), нос промываю аквамарисом, пила сироп, чтобы мокрота выходила. Кажется, будто с каждым днём все хуже и хуже, хочу хороший совет, как вылечиться, не могу много пропускать институт, и то, что мне не становится лучше уже настораживает

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Терапия респираторно-вирусной инфекции всегда симптоматическая.Промывание носа соленой водой 3-4 раза в день, полоскать горло отваром ромашки, орошение мирамистином, прием жаропонижающего препарата , чай с имбирем и лимоном .Ингаляции отваром трав. Усиление кашля можно отнести за счет усиления ринита. Выполнение клинического анализа крови.Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.