Худоба

Здравствуйте! Моему сыну 32 года. Он очень худой! Кушает только мясо, куру, хлеб, из овощей только огурцы и помидоры. Молочных и кисломолочных продуктов не ест, рыбу ест очень редко, животные жиры не употребляет, каши не любит. Женат. Детей нет. Переживаю за него! Чем может грозить такой рацион? Как помочь сыну? У какого специалиста нужно лечиться? Заранее спасибо! Яна.

Ответы

Здравствуйте. Рацион относительно неплохой, источником белка является мясо и птица. Для уточнения причины низкого веса нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога.

Здравствуйте. Вам имеет смысл не волноваться по этому поводу. Если у него есть жалобы, необходимо посетить доктора и провести обследование. Вы можете быть не объективны. Рацион вполне приличный. Если употребляет мясо, то стало быть есть и жиры животные. Каши мало кто любит. Рекомендуйте провести очную консультацию эндокринолога, гастроэнтеролога. По результатам осмотра ему назначат проведение исследований

Уважаемые доктора! Спасибо за советы! Юлия Александровна, биохимический анализ крови на какие показатели делать? Яна.

Здравствуйте! Отпустите своего взрослого сына. Похоже, что переживаете вы, а не он. Детей почему нет: от его худобы или от того, что он пока их не планирует, или может есть заболевания у его супруги? Сейчас очень много молодых людей с лишним весом, у которых брюки в талии не сходятся, они питаются просто отвратительно. Животные жиры в большом количестве взрослому человеку не нужны, он же ест мясо и курицу. Рыба - на любителя, кашу - тоже не все мужчины уважают. не переживайте, у него есть жена.