Может ли от этого пропасть вкус и запах?

подскажите пожалуйста, наклеяла тейпы на зону шеи самостоятельно может ли от этого пропасть вкус и запах? но вообще я болею ,была температура,и вот пропал вкус подскажите пожалуйста очень переживаю с понедельника была температура уверена что переохлаждение никаких симптомов не было,и вот до субботы она переодически была,я пила чаи вчера резко пропал запах и вкус при этом дышу я отлично это ковид? очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Ковид может иметь место, с тейпами связи нет. Для того, чтобы уточнить наличие или отсутствие ковида, нужно выполнить пцр на данную инфекцию. До получения результатов исключите контакты с другими людьми, обязательно носите маску. Проводите симптоматическое лечение, обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном, при повышении температуры парацетамол с интервалом не менее 4-6 часов

Здравствуйте.Не следует использовать тейпы самостоятельно.Вы можете не равномерно их наложить, что приведет к неравномерной нагрузке на мышцы. К вашей проблеме это не имеет ни какого отношения. Не исключено что либо имеет место психосоматика,либо вы не в полном объёме предоставили сведения.Одномоментно данный процесс не наступает. Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови.При необходимости ,вам предложат проведение исследований на модный нынче вирус.