Можно ли от витаминов Элевит кормление набрать лишний вес?

Здравствуйте! Скажите пожайлуста,можно ли от витаминов Элевит кормление набрать лишний вес?

Ответы

Здравствуйте. Витамины не способствуют набору веса. Если есть проблемы с весом, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), по показаниям на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема витаминов(нет данных по результатам исследования уровня витаминов и микроэлементов).Вы должны понимать,витамины-полноценные лекарственные средства,это не конфеты,употреблять их возможно только по результатам исследований.Имея весьма широкий спектр воздействия, они вполне могут оказывать весьма негативное влияние. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это в ваших интересах.Совершенно недопустимо назначать витамины до получения результатов исследований.