Нарушен режим сна

Доброй ночи, Хочу задать пару вопросов по поводу сна и воды, надеюсь смогу получить ответы, заранее спасибо. 1)Я постоянно плохо сплю, прямо очень плохо. Сон стандартный в буднее дни 5 часов. Абсолютно всегда. В выходные по 6-7 часов, но в период от 6 утра до 13 дня (примерно). 2)Вообще не пью воду. Никакую. Постоянно пью напитки. Будь то соки, либо лайт колы/пепси (с сахаром подобное не пью). То есть серьезно, вообще не капли воды в день. Собственно сами вопросы. Если все таки перебороть себя и приучиться к нормальному сну. Какие плюсы я от этого смогу получить? Повлияет ли это на внешнее состояние организма в целом (синяки под глазами, вялое выражение лица, помятость в целом). По поводу воды, насколько это плохо? Чем чревато подобное. И стоит ли переучивать себя и переходить на обычную воду. И опять же какие из этого будут плюсы для здоровья. P.S. Высокий и худой, избытком веса не страдаю.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Пить воду полезнее, чем любые напитки, она не содержит ненужных веществ.

Здравствуйте. Ежели будете родолжать употреблять указанные напитки , вероятность ухудшения самочувствия будетнарастать . Только вода питьевая, ничего другого. Особенно это касается колы. Ее и в руки брать не следует. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Посетите гастроэнтеролога в очном формате .