Не могу глубоко вздохнуть

Здравствуйте.У меня вопрос.Бывает не могу глубоко вдохнуть ,отдает в правой части груди.И местами отдышка.Что может быть и как это излечить

Ответы

Добрый день. Выполните снимок легких, снимок грудного отдела позвоночника, общий анализ крови. По результатам обратитесь к терапевту.

Здравсьвуйте. Начните с приема наклофена , массажа грудного отдела позвоночника, гимнастики. Посещайте спортзал. Как правило, это проходит достаточно быстро.?

Возможны проблемы с легкими, скелетно-мышечная боль. Если нет кашля и температуры, нет патологии в общем анализе крови, более вероятна вторая причина. Постарайтесь избегать статических нагрузок, начните выполнение лечебной физкультуры, запланируйте регулярное посещение бассейна. При болях можно применять мазь диклофенак местно.