Не может ходить пожилой человек

Хочу задать вопрос относительно мамы,она уже чуть больше года перестала ходить (у неё диабет,(по последним анализам сахара в моче нет)никто толком из врачей сказать ничего не может только разные лекарства прописывают!Она и раньше плохо ходила,но ходила и не жаловалась,да ещё у неё остеопороз.Сначала ходила потом стала падать,теперь совсем не ходит!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания необходим осмотр невролога. В плане обследования могут быть назначены МРТ головы, электронейромиография, УЗДС сосудов головы и шеи. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие диабетической ангиопатии. Непрмено провести полноценное исследование срхосудов нижних конечностей,выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации