Не опасна ли такая дозировка?

Здравствуйте, перепутала дозировку алфлутопа проколола 2 мг/день 5 дней, в составе содержится фенол, на сколько опасен этот компонент в 2 мг в течение 5 дней?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, фенол содержится в препарате в следовых количествах. Но, учитывая этот момент, для продолжительных курсов стоит подобрать другой препарат той же группы, не содержащий нежелательных примесей. Правильно будет посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о проведенном лечении. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.