Опасен ли такой избыток массы?

здравствуйте , скажите пожалуйста является ли избыточная мышечная масса ожирением? тобишь рост 182 вес 100 но мышщ, и влияет ли такой избыток массы на сердце давление и.т.п

Ответы

Здравствуйте. Ожирением это не является, если соотношение жира мышц и костей в организме не отклоняется в сторону жира, но большая мышечная масса дает дополнительную нагрузку на сердце, особенно при активной физической нагрузке. Поэтому в такой ситуации врач должен как изначально давать разрешение на физические нагрузки, так и контролировать его состояние в ходе занятий. В плане обследования должны быть выполнены электрокардиограмма, Эхо сердца.

Здравствуйте.Имеет смысл знать полный антропометрические данные, соотношение мышечной и жировой массы.В любом случае есть значительное превышение массы тела, и это должно быть устранено(ежели вы занимаетесь химическим культуризмом-имеет смысл сообщить об этом доктору).Это весьма значительная нагрузки на сердечную мышцу, сосуды. Не забывайте , набрать мышечную массу весьма не просто, для этого требуется масса времени, идеально построенная диета спартанцев, 10-12 часовые упражнения с максимальными весами,чередовать с малыми.